• 19 июня 2019, среда
  • Москва, Зубовский бульвар, дом 2

Лекция «Архитектура советского авангарда»

Регистрация на событие закрыта

19 июня 2019 c 19:00 до 20:30
Зубовский бульвар, дом 2

19 июня в 19:00 в рамках проекта «Конструктивизм в Хамовниках» в Лектории Музея Москвы пройдёт лекция Александры Селивановой «Архитектура советского авангарда».

Архитектура советского авангарда – больше, чем архитектурный стиль. В 1920-е годы – это был манифест нового жизнеустройства, нового мира. Раз бытие определяет сознание, то быт должен стать революционным, под стать политическим событиям. Новые функции облекались в новаторские формы, конструкции, экспериментальные материалы.

Спикер – Александра Селиванова, кандидат архитектуры, старший научный сотрудник Музея Москвы. На лекции мы поговорим о том, как за короткий период времени, всего за 7-8 лет, советская архитектура совершила революцию и создала образы, вдохновляющие весь мир до сих пор.

Проект «Конструктивизм в Хамовниках» создан при поддержке Совета депутатов муниципального округа Хамовники и приурочен ко Дню московского конструктивизма. Это цикл лекций и экскурсий, направленных на популяризацию этого архитектурного направления.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!