• 3 июля 2019, среда
  • Москва, Зубовский бульвар, дом 2

Уличный Лекторий. Местная история. Открытие 3 сезона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1753 дня назад
3 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар, дом 2

Музей Москвы снова выходит в город: 3 июля приглашаем вас на открытие третьего сезона летнего проекта «Уличный лекторий. Местная история». Встреча пройдет на выставке «РайON.0», начало в 19:00. Вместе с историками, участвующими в проекте, мы расскажем о планах на новый сезон и презентуем газету, подготовленную по итогам второго сезона.

Как хорошо вы знаете район, в котором живете или в котором часто бываете? Какие древние поселения существовали на его территории, и чем история этого места примечательна сегодня? Ежегодно с июля по сентябрь «Уличный лекторий» перемещается по разным районам Москвы, где известные московские краеведы, историки, экскурсоводы рассказывают об истории этих мест. Проект реализуется при поддержке и активном участии районных культурных институций. Вход на все лекции бесплатный.

В этом году Музей Москвы отправится в 6 московских районов: Дорогомилово, Соколиная гора, Щукино, Нижегородский, Лефортово и Фили-Давыдково.

Вместе с официальной историей проект собирает историю частную, дополняя лекции воспоминаниями жителей, историями про необычные и важные для местных жителей места в районах. В этом году впервые в каждом районе пройдут экспериментальные лаборатории городских исследований, открытые для всех желающих. Всех участникам будет предложено присоединиться к исследованию своего района под руководством ведущих лаборатории. Материал, собранный в рамках проекта, будет представлен в ежегодном издании по итогам сезона и войдет в коллекцию Музея Москвы, а также может быть включен в последующие выставочные и издательские проекты музея.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше