• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, дом 2

Кураторская экскурсия по выставке «Косморама XVIII»

Регистрация на событие закрыта

18 июля 2019 c 18:00 до 19:00
Зубовский бульвар, дом 2

18 июля в 18:00 куратор Сергей Хачатуров проведет экскурсию по выставке «Косморама XVIII». Сбор гостей у входа на экспозицию.

Выставка «Косморама XVIII» — это особая механика зрения на историю, разработанная куратором Сергеем Хачатуровым и сценографом Степаном Лукьяновым. Это оптическая иллюзия и машина времени, которая переносит зрителей в прошлое благодаря артефактам из фондов Музея Москвы. Многие из них выставляются впервые. На выставке предметы и искусство Века Просвещения и романтизма вступают со зрителем в концептуальный диалог.

Сергей Хачатуров, историк искусства, арт-критик и куратор выставки «Косморама XVIII»:

«Наша выставка предлагает посмотреть на историческую Москву в перспективе коридоров времени. Завершаются эти коридоры силуэтами двух знаменитых москвичей эпохи Просвещения. Один из них — «человек дела» Волконский, другой — «человек слова» Одоевский. История оживает в биографиях этих по-настоящему великих москвичей, а мы чувствуем свою ей сопричастность благодаря тем артефактам, которые мы обнаружили в собрании Музея Москвы».

Сразу после экскурсии состоится двухчастная лекция «Фантазии и утопии Москвы». Ее прочтут Сергей Хачатуров и московед и научный сотрудник Музея Москвы Павел Гнилорыбов. Начало в 19:00. Подробности и регистрация здесь: https://muzey-moskvy.timepad.ru/eve...

Для участников кураторской экскурсии и двухчастной лекции «Фантазии и утопии Москвы» вход на выставку «Косморама XVIII» бесплатный.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!