Отечественное кино XX века и городская жизнь. Фильм «Дети века»

Музей Москвы совместно с Центром документального кино запускает образовательный цикл с кинопоказами «Отечественное кино XX века и городская жизнь». Мы увидим отечественные художественные фильмы 1910-1990-х годов, где нашла отражение история века в городской жизни и повседневности Москвы. В киноцикл вошли как популярные фильмы, так и ленты, долго пролежавшие «на полке». Ведущий курса, Денис Ромодин, москвовед и старший научный сотрудник Музея Москвы, каждый показ будет предварять захватывающим рассказом об эпохе, духе времени, истории повседневности, быта, искусства и моды XX века.

14 октября в 18:30 в Центре документального кино пройдет лекция Дениса Ромодина и показ фильма «Дети века».

Одна из ярких ролей звезды немого кино Веры Холодной. Благодаря съемкам в студийных интерьерах и торговых рядах Петровского пассажа в фильме можно в деталях увидеть быт и жизнь горожан начала ХХ века.

Зубовский бульвар, дом 2