«Уличный Лекторий. Местная история». Осень-зима. Лекция по истории района Крылатское

Летний проект Музея Москвы переезжает на зимовку в Лекторий. Мы повторим лекции по истории районов, в которых побывали в 2017 и 2018 годах. Как хорошо вы знаете район, в котором живете или в котором часто бываете? Какие древние поселения существовали на его территории, и чем история этого места примечательна сегодня? Мы снова пригласили ведущих москвоведов и историков рассказать об их любимых районах. С октября по декабрь в Лектории Музея Москвы пройдут открытые лекции, посвященные следующим районам: Китай-город, Замоскворечье, Крылатское, Хамовники, Миусы (Тверской район), Басманный.

29 октября в 19:00 в Лектории Музея Москвы пройдет лекция по истории района Крылатское.

Лектор: Денис Ромодин, краевед, куратор выставок, старший научный сотрудник Музея Москвы.

Зубовский бульвар, дом 2