14 ноября в 19:00 на выставке «Ткани Москвы» пройдет серия паблик-токов, объединенных темой гендера и его репрезентации в Советском Союзе.

В этот вечер на выставке «Ткани Москвы» мы услышим серию паблик-токов «Советская текстильщица. Образ и биография»:

1. «Работница»: советская гендерная политика сквозь призму женской прессы», лектор Саша Талавер, Ph.D. кандидат на факультете гендерных исследований (ЦЕУ, Будапешт)

2. «Биографии советских текстильщиц», лектор Ксения Гусева, искусствовед, куратор выставки «Ткани Москвы»

3. «Работница в искусстве 1920 – 30: от революционерки к ударнице», лектор Надежда Плунгян, художница, искусствовед, редактор отдела «Искусство» Colta.ru

Зубовский бульвар, дом 2