16 января в 19:00 приглашаем вас в Лекторий Музея Москвы на дискуссию с ведущими специалистами сферы психологии и психиатрии России.

16 января в 19.00 на дискуссии психотерапевт и сексолог Амина Назаралиева вместе с медицинским журналистом Марианной Мирозоян, психиатром Александрой Ялтонской, юристом Полиной Габай и другими специалистами затронут этические и правовые аспекты выбора грамотного специалиста и подводные камни сферы. Мария Гантман, врач-геронтопсихиатр, расскажет о проблемах в общении с пожилыми людьми и о помощи, которую можно оказать родственнику, страдающему деменцией.

Темы дискуссии:

1. Зачем нам психотерапевт и когда нужен психиатр?
  2. О тонкостях выбора индивидуального и семейного психотерапевта;
  3. Об этических и правовых аспектах сферы психологии, проблемах и подводных камнях.

Участники дискуссии:

Модератор: Марианна Мирзоян, медицинский журналист, редактор Meduza, сооснователь телеграм-канала «Намочи манту». Амина Назаралиева, врач-психотерапевт, врач-сексолог, соучредитель клиники Mental Health Center, председатель секции «Сексология» в Ассоциации Когнитивно-Бихевиоральной Терапии; Мария Гантман, врач-геронтопсихиатр, Mental Health Center; Александра Ялтонская, психиатр, психотерапевт, старший научный сотрудник Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, основатель Московского Института Схема-терапии; Полина Габай, юрисконсульт по медицинскому праву; Марина Травкова, семейный терапевт.

Дискуссия пройдет в пространстве экспозиции «Фамильные ценности»

Музей Москвы, Зубовский бульвар, корпус 1

Зубовский бульвар, дом 2