7 февраля в 19.00 на дискуссии «Цифровая память» культуролог Оксана Мороз, преподаватель современной философии, киберфеминстка Лика Карева и культуролог Екатерина Лапина-Кратасюк будут говорить о цифровой реальности, ее связи с памятью, смертью и киберфеминизмом — направлением в философской мысли современного феминистского сообщества, связанным с киберпространством и информационными технологиями.

С января по март Лекторий Музея Москвы организует параллельную программу «Семья как конструктор» в рамках выставки «Фамильные ценности», раскрывающей 150-летнюю историю развития семьи и исследующей современные формы семейных союзов. В пространстве экспозиции эксперты из разных сфер обсудят изменения восприятия семьи, современные концепции воспитания детей и поддержания здоровых отношений.

Специалисты помогут разобраться, зачем людям обращаться к психологам, какие социальные и биологические законы лежат в основе любви и привязанности, как можно помочь родственникам старшего возраста, находящимся в группе риска.

7 февраля 19:00–21:00

Зубовский бульвар, дом 2