Отечественное кино XX века и городская жизнь. Фильм «Аэлита»

10 февраля в 18:30 в Центре документального кино начнется показ фильма «Аэлита» и лекция Дениса Ромодина из цикла «Отечественное кино XX века и городская жизнь».

Музей Москвы совместно с Центром документального кино продолжает образовательный цикл с кинопоказами «Отечественное кино XX века и городская жизнь». В рамках проекта будут показываться отечественные художественные фильмы 1910-1990-х годов, в которых отразилась история городской жизни и повседневности Москвы. В киноцикл вошли как популярные фильмы, так и ленты, долго пролежавшие «на полке».

Ведущий курса  — Денис Ромодин, москвовед и старший научный сотрудник Музея Москвы. Перед каждым показом он будет рассказывать об эпохе, духе времени, истории повседневности, быта, искусства и моды XX века.

Место проведения: Зубовский бульвар, дом 2, строение 7 (ЦДК в Музее Москвы).

Зубовский бульвар, дом 2, строение 7 (ЦДК в Музее Москвы)