Современные тренды в текстильном дизайне

1 февраля в 18:00 в пространстве выставки «Ткани Москвы» состоится дискуссия «Современные тренды в текстильном дизайне», на которой будут обсуждаться история развития текстильного дизайна, новые стилевые направления в искусстве текстиля и его связь с современной культурой. Встреча организована совместно с Школой дизайна НИУ ВШЭ и Solstudio Textile Group.

Проект «Ткани Москвы» представляет все этапы развития московского текстильного производства и демонстрирует, почему тканевая индустрия так важна для понимания культуры XX века.

Рисунок ткани как отражение действительности; дизайн текстиля и запросы общества; новые тренды и влияние них современных технологий, экологической повестки, растущих информационных потоков; стилистика рисунка и ее связь с ритмом городской жизни; текстильный дизайн прошлого и его актуальность сегодня; личное прошлое, прошлое страны, наше настоящее и представления о будущем как источники вдохновения в текстильном дизайне, — обо всем этом мы поговорим на встрече в пространстве выставки «Ткани Москвы».

Модератор — Катя Фёдорова, журналист, автор Telegram-канала о моде «Good morning, Karl».

Участники:

• Александра Калошина, основатель группы компаний Solstudio Textile Group
  • Екатерина Павелко, руководитель направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ
  • Мария Смирнова, основатель, главный дизайнер и владелица бренда INSHADE, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ
  • Ксения Гусева, искусствовед, куратор выставки «Ткани Москвы»
  • Светлана Тегин, дизайнер и основатель бренда Tegin Fashion House

1 февраля 2020 18:00–20:00