дискуссия «Люди: обыватели или горожане?»

1 апреля в 19:00 мы проведем онлайн-дискуссию в рамках параллельной программы к выставке «Остоженка: проект в проекте». Трансляция в Zoom – https://zoom.us/j/379429031

Искусство и культура 0+

Проект реконструкции района Остоженка был заказан Хозяйственным управлением Совмина СССР — так отреагировали власти на протесты москвичей в ответ на очередные сносы исторических зданий. Проект использовал карты города, связанные с последними годами его независимого самоуправления, построенного на частной собственности, конец которой положила революция 1917 года. Таким образом, проект имел не только градостроительное, но и правовое, имущественное измерение. Новому генплану Остоженки должна была отвечать другая общественная структура и имущественные отношения в обществе. Что происходит с этой идеей сегодня, какой опыт участия в жизни города накопили москвичи за это время. Появляется ли новый городской обыватель, горожанин, гражданин, локальные сообщества, городское гражданское общество.

Спикеры:
Андрей Гнездилов, архитектурное бюро «Остоженка»
Григорий Ревзин, КБ «Стрелка»
Виталий Стадников, Высшая школа урбанистики им. А. А. Высоковского НИУ
ВШЭ
Надежда Снигирева, «Проектная группа 8»
Эдуард Трутнев, Высшая школа урбанистики им. А. А. Высоковского НИУ ВШЭ
Сергей Никитин, историк, Музей Москвы
Модератор – Кирилл Гладкий, архитектурное бюро «Остоженка»

Поделиться:

1479 дней назад
1 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов