Женщины-фотокорреспонденты в истории Великой Отечественной войны

12 мая в 19:00 в рамках выставки «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны» начнется лекция Ирины Чмыревой «Женщины-фотокорреспонденты в истории Великой Отечественной войны».

Искусство и культура 12+

В истории советской фотожурналистики не так много женщин-военных корреспондентов Великой Отечественной войны: Наталья Боде, Ольга Игнатович, Ольга Ландер, Елизавета Микулина, Галина Санько. Каждая из них оставила уникальные материалы, раскрывающие нам историю войны. Среди репортажей Ольги Игнатович – съемки в освобожденных советскими войсками концентрационных лагерях Майданек и Освенцим, Ольга Ландер снимала освобождение Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии и другие репортажи с передовых позиций.

Лекция будет посвящена судьбе пяти женщин военной фотожурналистики, их уникальному профессиональному опыту и стилю съемки. В рамках онлайн-встречи будут показаны фотографии из наиболее известных военных репортажей. Мы проследим, как развивалась послевоенная история этих фотографий и их авторов.

Лектор: Ирина Чмырева, кандидат искусствоведения, ведущий научный сотрудник Российской академии художеств, со-куратор выставки "Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны"

Поделиться:

1438 дней назад
12 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов