Точка перемещения. Диалог о миграции в искусстве: Орли Орбах

В середине июня пройдет второй фестиваль «Точка перемещения», посвященный вынужденной миграции и этнокультурному разнообразию города. На неделе фестиваля с 15 по 21 июня Музей Москвы проведет серию публичных онлайн-интервью с режиссерами, художниками и кураторами, работающими с темой миграции. Задача встреч — обсудить роль искусства в развитии разговора о современной миграции.

Искусство и культура 12+

21 июня в 16:30 начнется онлайн-диалог с Орли Орбах, художницей и антропологом. 

Орли Орбах сотрудничает с сообществами мигрантов, создавая музейные экспозиции и документируя альтернативные формы наследия и нерассказанные истории сообществ. Орли работает с Музеем Лондона, ранее сотрудничала с Британским музеем, Музеем транспорта и другими музеями в Великобритании, опубликовала книгу «Рисунок как перформанс». В своих работах Орли обращается к совместному творчеству с мигрантами для исследования воплощенной памяти, восприятия места и перемещения.

Модератор встречи — Полина Жураковская, куратор, научный сотрудник Музея Москвы.

Фестиваль «Точка перемещения» — это попытка охватить взглядом миграцию как одно из самых многогранных явлений нашей реальности. В этом стремлении объять необъятное свои усилия объединили профессионалы культуры, науки, благотворительности и институциональной заботы. Организаторами фестиваля стали Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы, Государственная Третьяковская галерея, просветительский проект «Школа языков соседей», Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Интеграционный центр для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети».

Поделиться:

1376 дней назад
21 июня 2020 16:30–17:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов