Конференция «Город после»: Бегство за город

С начала режима самоизоляции Музей Москвы провел более десяти онлайн бесед о жизни города в новых условиях. Конференция Московского урбанистического форума и Музея Москвы «Город после» подведет итог сказанному, обозначит ключевые идеи и сценарии проектирования городских пространств и трансформации повседневных практик. Отдельной темой для обсуждения станет возросший интерес к загородной жизни и перспективы для развития негородских территорий. В завершении конференции мы зададим вопрос художникам и кураторам: каков их сценарий «города после» и каким будет искусство в этом городе.

Искусство и культура 12+

20 июня в 15:00 пройдет онлайн-дискуссия «Бегство за город». 

Незапланированный для многих отъезд за город был вызван экстремальными обстоятельствами. Однако, после окончания пандемии, когда стало очевидно, что загородная жизнь совместима с удаленной учебой и работой, отъезд за город может стать более распространенным явлением. Что это означает для развития небольших городов и не городских территорий? Как переезд специалистов из мегаполисов может способствовать развитию инфраструктуры и созданию новых культурных и социальных проектов за пределами крупных городов?

Спикеры: 

Сергей Зуев, директор Института общественных наук РАНХиГС, ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук

Алексей Новиков, президент компании Habidatum

Екатерина Голдберг, сооснователь архитектурной студии «Оркестра»

Аскар Рамазанов, креативный директор клубного проекта в Романов переулке, сооснователь консалтингового консорциума AR&P, проектов Region, Чехов APi, «Теории и практики»

Модератор — Михаил Алексеевский, руководитель центра городской антропологии КБ Стрелка

Партнеры

Поделиться:

1399 дней назад
20 июня 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов