Конференция «Город после»: Искусство в посткарантинном городе

С начала режима самоизоляции Музей Москвы провел более десяти онлайн бесед о жизни города в новых условиях. Конференция Московского урбанистического форума и Музея Москвы «Город после» подведет итог сказанному, обозначит ключевые идеи и сценарии проектирования городских пространств и трансформации повседневных практик. Отдельной темой для обсуждения станет возросший интерес к загородной жизни и перспективы для развития негородских территорий. В завершении конференции мы зададим вопрос художникам и кураторам: каков их сценарий «города после» и каким будет искусство в этом городе.

20 июня в 17:00 начнется онлайн-дискуссия «Искусство в посткарантинном городе».

В завершении конференции зададим вопрос художникам и кураторам – как изменится городская жизнь после пандемии, и как эти изменения повлияют на направления и стили в работе художников? Поговорим о новых работах художников, созданных за время самоизоляции, о стратегиях взаимодействия с аудиторией в городе, о проектах в цифровой среде и во вновь открывшихся музеях и галереях и о том, как будет развиваться искусство в городе в перспективе ближайшего лета и в ближайшие несколько лет.

Спикеры:

Николай Палажченко, искусствовед, куратор, арт-критик

Миша Мост, художник

Ольга Шишко, искусствовед, куратор направления «Пушкинский ХХI» ГМИИ им. Пушкина, учредитель «МедиаАртЛаб»

Павел Пепперштейн, художник, писатель, теоретик современного искусства

Модератор — Анна Трапкова, генеральный директор Музея Москвы

20 июня 2020 17:00–18:30