Выставка «≈ всегда кроме когда нет»

Выставка-фестиваль участников программы «Каскад. Проект как метод» — межинституциональной проектной школы для подростков, функционирующей на базе музея уже год.

Искусство и культура 6+

180 подростков в возрасте от 12 до 18 лет на протяжении учебного года работали вместе с известными художниками и кураторами на трех выставочных площадках Москвы (Музей Москвы, Галерея современного искусства Триумф, Галерея Ground Solyanka) над созданием собственных проектов, концептуально независимых друг от друга. Они исследовали окружающую действительность и самих себя, научились проходить путь от идеи до реализации и размышляли о городской среде. Гости фестиваля увидят процесс осмысляли городскую среду глазами тех, кто определит ее будущее.

В ходе обучения участники из Москвы и регионов разделились на 15 групп, каждая выбрала наиболее подходящий и интересный медиум: перформансы, инсталляции, картины, рисунки, зины, видео- и аудиоработы. 

Итогом этой работы стала выставка «≈ всегда кроме когда нет». Каждый из представленных проектов — искреннее высказывание на темы личных границ, диалога поколений, осмысления собственного возраста от подростков из разных городов России. 

Выбранные подростками медиумы будут отражены в разделах: «Искусство действия», «Инсталляция», «Art&Language», «Звуковая среда», Digital, «Скульптура и графика», «Делаем выставку», Production, «Музей и город», «Арт-кабаре», «Мультимедийная журналистика», команды глухих и слабослышащих Deaf Teens, а также региональных  участников. 

5 и 6 сентября вход на выставку будет бесплатным, необходима регистрация. 

Мы хотим, чтобы наши посетители и сотрудники оставались здоровы, поэтому внесли несколько простых, но эффективных изменений в наши правила посещения:

  • Зарегистрируйтесь на один из удобных сеансов посещения.
  • Соблюдайте дистанцию. Для каждого пространства разработаны навигационные знаки и разграничительные зоны.
  • Используйте медицинские маски и перчатки.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 сентября 2020 в 19:00

Москва
Зубовский бульвар, 2, 1 корпус
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов