Экскурсии по выставкам в Музее Москвы

Каждую среду Музей Москвы проводит бесплатные экскурсии для студентов по выставкам «Письмо. 75 слов о войне» и «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны», посвящённым 75-летнему юбилею Победы.

Искусство и культура 16+

Выставка «Письмо. 75 слов о войне» рассказывает об одной из главных трагедий прошлого столетия через свидетельства очевидцев: фронтовую переписку, личные записи и воспоминания москвичей. Для экспозиции собрано более 90 писем. На их основе создан спектакль, который будет разыгрываться в выставочном пространстве каждое воскресенье в 15:00 и в 17:00 в течение всего времени работы выставки. 

Вместо сухого языка цифр и фактов на проекте будут звучать голоса участников обороны Москвы и свидетелей первых минут Победы. «Мы все повыскакивали с кроватей, стучимся в двери, кто-то из окон кричит: „Победа!“ И  прямо в чем были, в ночных рубашках во двор! Все целуются, плачут, смеются. Дожили, выдержали…», — писала Светлана Попова своей сестре (письмо от 10 мая 1945 года). 

Выставка «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны» показывает грозные события XX века глазами двух фотографов: Бориса и Ольги Игнатович, брата и сестры. Каждый из них по-своему запечатлел ужас войны и радость Победы.  

В экспозиции представлено около 200 снимков. Среди них  —  репортажи Бориса Игнатовича с  Калининского фронта, его снимки из серии «Партизаны Брянщины», фото празднования 800-летия Москвы и портреты маршалов Победы.  

Экскурсии проводят кураторы выставок — Ирина Карпачева, Ирина Чмырева и Владимир Самарин, а также экскурсоводы Музея Москвы. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 сентября 2020 в 18:00

Москва
Зубовский бульвар, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов