Лекция-демонстрация в рамках цикла «Мир глиняных игрушек».

Музей археологии Москвы начинает цикл лекций-демонстраций о традиционной глиняной игрушке северных и центральных областей России.

На первом занятии участники познакомятся с традиционной Каргопольской игрушкой. Узнают об особенностях изготовления и росписи, единственных в своем роде сюжетных игрушек в России, несущих в себе богатую историю народов севера. Ведущий — Валерий Михайлович Кирьянов, мастер-демонстратор Государственного музея-заповедника «Кижи», специалист в области изучения глиняной игрушки — покажет образцы различных фигурок и продемонстрирует технику лепки.

15 ноября 14:00–16:00