Лекция-демонстрация в рамках цикла «Мир глиняных игрушек».

Музей археологии Москвы начинает цикл лекций-демонстраций о традиционной глиняной игрушке северных и центральных областей России.

На втором занятии участники узнают о знаменитых Дымковских игрушках Вятской губернии, которые также являлись женскими оберегами. Ведущий Валерий Михайлович Кирьянов, мастер-демонстратор Государственного музея-заповедника «Кижи», специалист в области изучения глиняной игрушки, расскажет о том, что яркая, расписная Дымковская игрушка была очень популярной во всей России и активно продавалась на ярмарках и во время праздников.