Музей археологии Москвы продолжает свой цикл лекций-демонстраций о традиционной глиняной игрушке северных и центральных областей России.

На четвертом занятии участники познакомятся с игрушками разных областей России: Заонежья, Белгорода, Курска, Абашево и Романово. Узнают как о самых архаичных свистульках с берегов Онежского озера, так и о единственных в нашей стране сатирических игрушках Романово.

Под руководством лектора слушатели попробуют изготовить свои изделия, так что не забудьте подготовить пластилин или глину.

31 день назад
27 декабря 2020 14:00–16:00