Мастер-класс по изготовлению куклы-кувадки

Сотрудники Музея археологии Москвы 6 января проведут праздничный мастер-класс по изготовлению куклы-кувадки.

В ходе мастер-класса, посвященного зимним праздникам, участники узнают о том, как выглядели игрушки в древности и под руководством научного сотрудника сделают свою собственную, уникальную тряпичную куклу.

Для изготовления куклы понадобятся:
— Два прямоугольных куска хлопчато-бумажной ткани желательно разного цвета размером 17 × 20 см и 13 × 9 см;
— Три отрезка толстых (можно шерстяных или мулине) ниток длиной по 13 см (2 шт.) и 30 см (1 шт.). Для упрощения изготовления, вместо ниток можно использовать миниатюрные резинки («резинки для ткачества», «резинки для ткацких станков», «резинки для плетения»), в количестве 6-7 штук.

6 января 2021 15:00–17:00