Зимние праздники в средневековой Москве. Лекция-демонстрация

Сотрудники Музея археологии Москвы 5 января проведут лекцию-демонстрацию о зимних праздниках в средневековой Москве.

На лекции-демонстрации участники узнают о традициях празднования Рождества и святочной недели, об особенностях подготовки, популярных играх и обрядах. Также ведущий расскажет о том, когда раньше начинался новый год и что изменил Петр I. Ребята и взрослые увидят елку, наряженную по старинным обычаям и посмотрят как выглядел праздничный стол с традиционными блюдами.

5 января 14:00–16:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон