Древнейшее прошлое московского края

Лекция-демонстрация в рамках цикла «Занимательная археология»

Искусство и культура 6+

В рамках цикла «Занимательная археология» 10 января Музей археологии Москвы проведет лекцию-демонстрацию «Древнейшее прошлое московского края».

Во время лекции поговорим о заселении территории Московского региона в каменном веке. Ведущий Александр Афанасьев расскажет о климатических условиях, местах стоянок, людях и животных этого времени. Покажет подлинные предметы, которые изготовил человек несколько тысяч лет назад.

Как из камня сделать орудие труда, как охотиться на мамонта, чем отличается палеолит от неолита — ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать в ходе лекции. Занятие включает в себя интерактивную часть, поэтому слушателям необходимо подготовить листок и ручку для записи ответов.

В ноябре Музей археологии Москвы запустил цикл лекций-демонстраций «Занимательная археология», который в доступной форме знакомит слушателей с археологией и историей московского края. Ведущий цикла — заведующий сектором научно-просветительной работы Музея археологии Москвы Александр Афанасьев.

Поделиться:

1201 день назад
10 января 2021 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов