Лекция-демонстрация в рамках цикла «Занимательная археология»

В рамках цикла «Занимательная археология» 10 января Музей археологии Москвы проведет лекцию-демонстрацию «Древнейшее прошлое московского края».

Во время лекции поговорим о заселении территории Московского региона в каменном веке. Ведущий Александр Афанасьев расскажет о климатических условиях, местах стоянок, людях и животных этого времени. Покажет подлинные предметы, которые изготовил человек несколько тысяч лет назад.

Как из камня сделать орудие труда, как охотиться на мамонта, чем отличается палеолит от неолита — ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать в ходе лекции. Занятие включает в себя интерактивную часть, поэтому слушателям необходимо подготовить листок и ручку для записи ответов.

В ноябре Музей археологии Москвы запустил цикл лекций-демонстраций «Занимательная археология», который в доступной форме знакомит слушателей с археологией и историей московского края. Ведущий цикла — заведующий сектором научно-просветительной работы Музея археологии Москвы Александр Афанасьев.

101 день назад
10 января 14:00–16:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон