Московские игрушки из керамики

Новое занятие в рамках цикла лекций-демонстраций «Мир глиняных игрушек».

Искусство и культура 6+

В рамках цикла лекций-демонстраций «Мир глиняных игрушек» Музей археологии Москвы 17 января проведет онлайн-лекцию «Московские игрушки из керамики».

Во время лекции-демонстрации участники узнают о том, какие древние керамические игрушки находят археологи в Москве и как на основе найденных фрагментов восстанавливают целые формы изделий. Слушатели увидят подлинные образцы фигурок и некоторые копии. Первую часть занятия проведет научный сотрудник Музей археологии Москвы  Александр Афанасьев, а вторую — специалист в области изучения глиняной игрушки Валерий Кирьянов.

В конце лекции всех участников ждет небольшой мастер-класс, так что заранее запаситесь глиной или пластилином!

В ноябре прошлого года Музей археологии Москвы запустил цикл лекций-демонстраций о традиционной глиняной игрушке северных и центральных областей России. Во время лекций участники узнают о технике изготовления и росписи различных фигурок, знакомятся с материалом, из которого они сделаны, узнают об особенностях и значении глиняной игрушки в нашей истории. Ведущий цикла — Валерий Михайлович Кирьянов, мастер-демонстратор Государственного музея-заповедника «Кижи», специалист в области изучения глиняной игрушки.

Поделиться:

1167 дней назад
17 января 2021 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов