Новая лекция-демонстрация в рамках цикла «Занимательная археология»

В рамках цикла «Занимательная археология» 24 января Музей археологии Москвы проведет лекцию-демонстрацию «Первая глиняная посуда московского края».

Занятие будет посвящено истории возникновения керамики — изделий из обожженной глины. Участники узнают, как и когда появились первые глиняные сосуды, чем они отличались от уже привычных нам средневековых горшков. Также участникам предстоит попробовать свои силы в экспериментальной археологии — направлении археологической науки, призванной воспроизвести технологии предыдущих эпох. Ведущая лекции-демонстрации — младший научный сотрудник Анна Гусакова — покажет, как изготовить сосуд по образцу глиняной посуды эпохи нового каменного века.

Обратите внимание: для занятия необходимо заранее подготовить пластилин, фартук, подложку на стол, а также стек, расческу-гребень, палочку для канапе, зубочистку, вилку, кисточку и кусочек хозяйственного шнура.

В ноябре Музей археологии Москвы запустил цикл лекций-демонстраций «Занимательная археология», который в доступной форме знакомит слушателей с археологией и историей московского края.

24 января 14:00–16:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон