Археологические памятники. Цикл «Занимательная археология»

Новая лекция-демонстрация в рамках цикла «Занимательная археология».

В рамках цикла «Занимательная археология» 31 января Музей археологии Москвы проведет лекцию-демонстрацию «Археологические памятники».

В ходе лекции-демонстрации перед слушателями предстанет все многообразие археологических памятников: стоянки каменного века, городища и селища раннего железного века, античные и средневековые города, курганы, клады, случайные находки и древние хозяйственные сооружения. Рассказ ведущего будет дополняться показом презентации. Заранее подготовьте листок и ручку!

Занятие пройдет в сервисе Zoom. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к конференции.

В ноябре Музей археологии Москвы запустил цикл лекций-демонстраций «Занимательная археология», который в доступной форме знакомит слушателей с археологией и историей московского края.

31 января 2021 14:00–16:00