Дискуссия кураторов, искусствоведов и других экспертов в рамках параллельной программы к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда».

В рамках параллельной программы к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» Музей Москвы 16 марта организует круглый стол «Ликвидация ВХУТЕМАСа».

В дискуссии примут участие кураторы Александра Селиванова и Алена Сокольникова, художница и искусствовед Надежда Плунгян, искусствовед и социолог Анатолий Голубовский, историк искусства, свободный куратор, научный сотрудник отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи Сергей Фофанов.

Трансляция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Музея Москвы. Чтобы мы понимали, на какое количество участников рассчитывать, — пожалуйста, зарегистрируйтесь

В 2020 году исполнилось 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских — главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России в XX веке. Музей Москвы подготовил выставку и масштабную параллельную программу об идеях авангарда, ВХУТЕМАСа, Баухауса, личных связях и творческих замыслах их деятелей, которая пройдет онлайн.

16 марта 19:00–21:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон