Диалог сокуратора выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» Анны Боковой и урбаниста, автора книги «Беляево навсегда» Кубы Снопека

В рамках параллельной программы к выставке «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» Музей Москвы 30 марта организует онлайн-диалог «ВХУТЕМАС: лаборатория пространства», в котором примут участие архитектор и сокуратор выставки Анна Бокова и урбанист, куратор образовательных программ, автор книги «Беляево навсегда» Куба Снопек.

Разговор будет посвящен новой книге Анны Боковой «Авангард как метод: ВХУТЕМАС и педагогика пространства» (Park Books, Цюрих, 2020); пропедевтике, проектным доктринам и методикам обучения архитектуре и дизайну во ВХУТЕМАСе; а также наследию ВХУТЕМАСа в современном архитектурном образовании.

Трансляция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Музея Москвы. Чтобы мы понимали, на какое количество участников рассчитывать, — пожалуйста, зарегистрируйтесь.

В 2020 году исполнилось 100 лет со дня создания в Москве Высших художественно-технических мастерских — главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России в XX веке. Музей Москвы подготовил выставку и масштабную параллельную программу об идеях авангарда, ВХУТЕМАСа, Баухауса, личных связях и творческих замыслах их деятелей, которая пройдет онлайн.

6 апреля 19:00–21:00

Должен быть указан контактный телефон

Этот телефон будет указан в контактах организации, на страницах событий и в билетах. Удалить его нельзя, но изменить — можно. Без подтвержденного телефона нельзя создавать события.

Должен быть указан контактный телефон