Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» в Музее Москвы

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» — это мероприятие для школьников города Москвы, которое проходит в музеях, парках, усадьбах Москвы и Московской области с 2013 года.

В ходе Олимпиады участники посещают различные музеи и парки, выполняя созданные специально для них задания. Таким образом учащиеся знакомятся с выставками и экспозициями музеев, с различными направлениями искусства и отраслями науки, с историей своего города и страны.

Сроки проведения Олимпиады в каждом сезоне достаточно большие. Они охватывают учебное время, каникулы и многие выходные дни. Поэтому у участников достаточно времени, чтобы посетить все понравившиеся музеи. Обычно основной очный тур Олимпиады в каждом новом сезоне проходит с сентября по апрель. В апреле проводится подведение итогов Олимпиады, в мае — заключительный финальный этап и награждение победителей и призеров.

В Музее Москвы школьники смогут посетить выставку «История Москвы для детей и взрослых».

Для учащихся школ, подведомственных Департаменту образования города Москвы, при предъявлении идентификатора информационной системы «Москвёнок» или социальной карты москвича для учащихся — вход бесплатный.

Для взрослых, сопровождающих школьников, вход на экспозицию — по билетам в музей. Билеты можно приобрести только онлайн. В целях обеспечения безопасности посетителей билеты на все мероприятия продаются только через сайт Музея.

Последнее прошло 20 мая 2021 в 19:00

Зубовский бульвар, дом 2