Ночь театров в Музее Москвы

Мультимедийный концерт, паблик-ток с театральными режиссерами и перформансы в пространствах выставок «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» и «Музей самоизоляции»

Искусство и культура 16+

27 марта в Москве пройдет традиционная акция «Ночь театров», в которой примет участие и Музей Москвы. В программе: мультимедийный концерт, паблик-ток с театральными режиссерами и два перформанса в пространствах выставок «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» и «Музей самоизоляции» под руководством художественного руководителя театра «Практика» Марины Брусникиной. 

В 21:00 в Лектории (третий корпус) Музея Москвы начнется первое событие «Ночи театров» — паблик-ток, посвященный музейно-театральному сотрудничеству. Участвуют директор Музея Москвы Анна Трапкова, режиссеры Дмитрий Крымов, Юрий Квятковский и Всеволод Лисовский, художники Ксения Перетрухина, Ирина Корина и Алексей Трегубов, хореографы Владимир Варнава и Александр Андрияшкин. Модерирует беседу музыкальный критик Антон Флеров. Трансляция будет доступна для просмотра на YouTube-канале Музея Москвы.

  

В 22:30 во втором корпусе гости увидят мультимедийный музыкальный проект российских композиторов Николая Попова и Александра Хубеева «Биомеханика». Особенность концерта заключается во взаимодействии традиционных инструментов с различными медиа — электроникой, видео и светом. Сами исполнители выступают в непривычной роли, играя на различных объектах и специально созданных инструментах. Наряду с сочинениями Попова и Хубеева, также прозвучат произведения ведущих российских и иностранных композиторов, работающих в сфере электроакустической музыки и мультимедиа. Проект посвящен авторской концепции биомеханики авангардного режиссера Всеволода Мейерхольда. 

Исполнители: Глеб Хохлов (скрипка), Юлия Мигунова (виолончель), Дмитрий Власик (ударные), Алена Верин-Галицкая (голос), Константин Ефимов (флейты), Николай Попов (электроника, видео).

Программа: 

Александр Шуберт Hello для ансамбля, электроники и видео 10’
Дмитрий Ремезов apophenia для голоса, видео и электроники 9’
Александр Хубеев Cryptocalypse для виолончели, электроники и видео 8’
Алексей Наджаров «новая пьеса» для аккордеон, электроники и видео 7’
Янис Кириакидис Karaoke Etudes для ансамбля, электроники и видео 20’
Николай Попов «Биомеханика» для ансамбля, электроники и видео 8’
Айгерим Сеилова Spiral для виолончели, электроники и видео 9’
Александр Шуберт Star Me Kitten для голоса, ансамбля, электроники и видео 14’

Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:
Никита Агафонов (саксофон, бас кларнет), Наталья Черкасова (клавиши), Алексей Потапов (электрогитара), Сергей Чирков (аккордеон).

Видео: Александр Петтай
Звук: Ильнур Габидуллин

Видеохудожники: Александр Плахин, Александра Голикова, Эндрю Квинн, Алексей Наджаров, Curiosity Media Lab.

В полночь в пространстве выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» зазвучат голоса эпохи: актеры Мастерской Брусникина прочтут стихи Велимира Хлебникова, Владимира Маяковского и других известных поэтов русского авангарда в перформансе «С ТОварищем». 

Завершится «Ночь театров» перформансом в «Музее самоизоляции» в 01:00. Истории москвичей зазвучат в исполнении актеров театра «Практика» и «Мастерской Брусникина». Они прочтут тексты о расставаниях, внезапных увольнениях, разочарованиях и радостях самоизоляции. 
 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 марта 2021 в 1:00

Москва
Зубовский бульвар, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов