Домашняя страница. Публичная программа

13 и 20 апреля Музей Москвы приглашает всех желающих присоединиться к серии паблик-токов, которые проходят в рамках онлайн-курса цифрового проектирования «Домашняя страница». Курс реализуется победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Набор на основной курс завершен.

Искусство и культура 12+

13 апреля, 18:30 «Цифровые тренды: об экосистемах и ответственности», Оксана Мороз, кандидат культурологии, доцент Департамента медиа НИУ ВШЭ, соавтор «Блога злобного культуролога»

Future Studies, анализ «дизруптивных технологий» – эти и другие практики занимают сегодня серьезных ученых и методологов. За время пандемии интерес к «цифре» только вырос, ведь многие офлайн инфраструктуры не справились с неопределенностью и турбулентностью мира. Мы поговорим о том, какие масштабные последствия может иметь актуальное развитие цифровых жизненных пространств.

13 апреля, 19:20 Как сделать популярный онлайн проект. Лучшие кейсы, Кирилл Головастиков, редактор Arzamas.Academy

На встрече поговорим о самых ярких успехах просветительского проекта Arzamas: от видеоликбезов, таких как «Древняя Греция за 18 минут» и «Русский язык за 18 минут», набирающих миллионы просмотров в ютьюбе, до подкастов «Зачем я это увидел?» и «Русский язык от «гой еси» до «лол кек», выстраивающих новые формы коммуникации с аудиторией.

20 апреля, 18:30 Q&A: Why go digital? / Серия вопросов и ответов: Цифровые проекты — зачем?

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 апреля 2021 в 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов