Двухдневный мастер-класс по созданию коллективного фотозина на тему «Дом»

В рамках фестиваля «Точка перемещения»

Искусство и культура 12+

Участники мастер-класса обсудят, как работают с темой дома современные фотографы и художники, а затем вместе сделают черновик (дамми) фотозина из принесенных на мастер-класс фотографий и текстов. Созданный участниками дамми станет частью коллекции Музея Москвы.

Вторая часть мастер-класса пройдет 20 июня с 12:00 до 14:00 — она проводится для той же группы. 

Для участия необходимо:

— Принести на встречу 10 фотографий, олицетворяющих для вас понятие «дом». Это могут быть фотографии дома как снаружи так и изнутри; каких-то особенных мест в доме и памятных вещей, старые семейные фотографии и прочее. (Это может быть как ваш дом, так и чей-то еще). Фотографии нужны в электронном виде (на флэшке)  и в виде отпечатков размером 10х15 см.

— Написать на листе бумаги формата А4 3 абзаца текста от руки с ответом на вопрос, что значит для вас слово «Дом». Лист с ответом на этот вопрос нужно принести с собой вместе с фотографиями. 

Мастер-класс проведет Алла Мировская, художница, преподаватель и куратор. 

Место проведения: первый корпус Музея Москвы, пространство выставки «Слишком много свободы».

Фестиваль «Точка перемещения» выстраивает диалог о миграции и разнообразии культур, языков, историй и опыта людей. Мы стремимся показать, как миграционные и культурные процессы влияют друг на друга, как перемещение людей и идей стимулирует развитие общества на протяжении всей истории. Это важные явления, без которых невозможно представить современность.

Организаторы —  Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы, Государственная Третьяковская галерея, просветительский проект «Школа языков соседей», Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Интеграционный центр для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети». 
 

Поделиться:

1041 день назад
19 июня 2021 12:00–14:00

Москва
Зубовский бульвар, д. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов