Ночь кино

Посетителей Музея Москвы ждет специальная кинопрограмма: два фильма в Летнем кинотеатра КАРО и Музея Москвы во дворе, на которые можно будет прийти с питомцами, а также кинопоказ фильма «Сокровенный человек» к выставке «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО».

Музей Москвы и медиапроект о внимательном отношении к животным «Жабобо» запланировали два кинопоказа в Летнем кинотеатре КАРО и Музея Москвы. В 21:00 во дворе музея начнется документальный фильм «Приют», показ которого пройдет при поддержке Beat Film Festival. Кинокартина Саскии Губбелс рассказывает о буднях самого большого голландского приюта для домашних животных: о радостях, потерях, разочарованиях, надеждах и об особенном подходе к каждому подопечному.

Показ семейного фильма Александра Домогарова-младшего «Пальма» о дружбе овчарки и девятилетнего мальчика начнется в 23:00. Овчарку по кличке Пальма не берут на рейс со своим хозяином и вынужденно оставляют прямо на летном поле. Каждый день Пальма встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Однако собака знакомится с девятилетним Колей, который потерял маму и переехал к незнакомому отцу-пилоту. Пальма становится для мальчика лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды вернется хозяин.

На все сеансы совместной программы Музея Москвы и медиапроекта о внимательном отношении к животным «Жабобо» можно прийти с питомцами.

В 14:30 в Центре документального кино начнется показ «Сокровенного человека». Кинокартина режиссера Ромы Либерова рассказывает о жизни писателя Андрея Платонова — одного из героев выставки «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО». Электричество было одним из главных «веществ» во многих его текстах: «Легкий, неуловимый дух любви: оно выходит из всего и входит во всё, где есть энергия». В фильме биография Платонова смешалась с кинофантазиями по его произведениям, мечта о светлом будущем обернулась тоталитарной явью, а советские песни переплелись с голосом лидера Shortparis и треками «Гражданской обороны»: это история сотворения и гибели нового мира в семи днях.

28 августа 2021, начало в 14:30

Зубовский бульвар, д. 2