Телемост «Смотрящее ухо: эволюция рисованного звука»

Параллельная программа к выставке «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО»

Выставки 0+

28 сентября в 19:00 на выставке  «Электрификация. 100 лет плану ГОЭЛРО» можно будет услышать и увидеть одну из частей серии аудиовизуальных работ медиахудожников Patrick K.-H. и Олега Макарова. Начатая как художественная интерпретация классических исследований 20-60-х годов, от Арсения Авраамова до Нормана Макларена, серия выделила технологическое ядро, которое применяется в разных форматах и масштабах.

В Музее Москвы мы станем участниками перформанса в формате рисования, интерпретируемого как спектр звука. Patrick K.-H. онлайн расскажет о технологии графической записи звука, о том, как рисовали звук медиахудожники в 20-х годах прошлого века, используя бумагу и кинопленку, и как это делают сейчас. А Олег Макаров продемонстрирует рисованные звуковые композиции в пространстве выставки.

Участники:
Антон Яхонтов aka Patrick K.H, композитор, перформер, медиахудожник, визуальный художник и куратор программ современного искусства, медиа-археолог (онлайн)
Олег Макаров, композитор, саунд-артист, медиахудожник (очно).

Для участия в мероприятии предусмотрена обязательная регистрация. Трансляция будет доступна на нашем канале в YouTube.

28 сентября 2021 19:00–21:00