• 22 января 2015, четверг
  • Москва, Зубовский бульвар, д. 2, м. Парк культуры

Цикл «Московские купцы: семейные встречи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

22 января 2015 c 19:00 до 19:00
Зубовский бульвар, д. 2, м. Парк культуры

Купцы-промышленники Стахеевы: от Елабуги до Москвы и Санкт-Петербурга

Первая наша встреча посвящена знаменитым купцам Стахеевым и родственным им семьям — Шишкиных и Ушковых. Потомок этих прославленных династий — Ирина Орестовна Солнцева — расскажет о том, как елабужские купцы Стахеевы стали крупнейшими промышленниками Российской империи, как росла и развивалась их торгово-промышленная империя, а также об благотворительности Стахеевых и их вкладе в русскую культуру. Также пойдет речь и о родственниках Стахеевых — династиях Шишкиных (к этому роду принадлежал знаменитый художник Иван Шишкин, чья жизнь была тесным образом связана с семьей Стахеевых) и Ушковых, известных фабрикантов.

Кураторы цикла:

Ирина Левина, краевед, экскурсовод

Мария Подъяпольская, историк, экскурсовод

В помещении Детского центра Музея Москвы (1 этаж) — 3-й корпус

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!