Арт-терапия для семьи

Лекция в рамках образовательного курса от Музея Москвы и студии «Само»

Трансляция лекции пройдет на нашем YouTube-канале.

Лекцию прочтет Анна Ше — дипломированный арт-терапевт, член Американской арт-терапевтической ассоциации, директор студии арт-терапии «САМО». Вы узнаете, в чем особенности семейной арт-терапии и как она помогает наладить взаимоотношения подростков и старших в семье и взаимоотношения взрослых детей и их пожилых родителей.

Курс в Музее Москвы призван познакомить всех интересующихся с основами арт-терапии и различными методиками ее использования, в том числе в музеях. Занятия будут проходить по трем направлениям: «Арт-терапия», «Музейная арт-терапия» и «Арт-терапия для специалистов». В каждой части программы лекции будут вести зарубежные и российские лекторы.

Несмотря на тематическое деление курса, содержание всех лекций доступно и открыто для широкой аудитории вне зависимости от предварительной подготовки. Встречи будут проходить раз в месяц с сентября по май. Курс не является терапевтическим и решает исключительно просветительскую задачу.

Проект осуществляется при поддержке Фонда АртСошиал.

20 октября 2021 19:00–20:30