Artist talk: Сергей Шеховцов

В рамках событийной программы выставки «Здесь и сейчас»

Сергей Шеховцов называет себя «абсолютно классическим художником», но, в отличие от великих скульпторов прошлого, в своих работах использует легкие и недолговечные современные материалы: поролон, пенопласт, пластик. В 2004 году Шеховцов представлял Россию на биеннале в Сан-Паулу, в 2009-м стал одним из экспонентов Русского павильона на Венецианской биеннале. Персональные выставки художника прошли в Пермском музее современного искусства PERMM (2011) и в Третьяковской галерее (2014).

Место проведения: галерея «ЗДЕСЬ на Таганке», улица Таганская, д. 31/22.

Событийная программа выставки «Здесь и сейчас» включает международную конференцию по паблик-арту в городской среде «Искусство в городе», более 20 лекций и дискуссий с ведущими экспертами, исследователями и кураторами в области паблик-арта, городской среды и архитектуры, а также встречи с художниками-участниками проекта.

23 сентября 2021, начало в 19:00

Ул. Таганская, д. 31/22