Осветим вместе

Лекция и мастер-класс «Лаборатории света» по архитектурно-художественному освещению арт-объектов. В рамках событийной программы к выставке «Здесь и сейчас»

Во время лекционной части, которая начнется в 18:30, слушатели узнают о мировом опыте вечернего освещения паблик-арта, подходах и приемах, позволяющих создавать светом форму, формировать настроение зрителей в освещенном пространстве, выражать светом идеи и смыслы.

На мастер-классе участники на несколько часов превратятся в светодизайнеров: под руководством эксперта они придумают и реализуют временное освещение для скульптуры Романа Ермакова из серии «Танцующая ось пятого измерения», расположенной во дворе Музея Москвы.

Количество участников: до 14 человек.

Участие в практической части по заявке.

Участие в лекции по регистрации ниже.

Расписание:

18.30–19.30 — Открытая лекция «Мировой опыт освещения паблик-арта»

19.30–20.45 — Практическая часть: натурное светомоделирование на объекте (для участников, отобранных по заявке)

20.45–21.00 — подведение итогов практической части совместно с Романом Ермаковым

Ведущая мероприятия:

Анастасия Приходько — светодизайнер, кандидат архитектуры, доцент Московского архитектурного института (МархИ), основатель образовательного и исследовательского проекта по светодизайну «Лаборатория света», соавтор освещения объектов ЮНЭСКО, автор освещения арт-объекта «Юла» (скульпторы: Роман Ермаков, Чеслав Швайков, участники воркшопа, локация: арт-кластер Таврида).

Кто может принять участие в практической части «Осветим вместе»?

• Вы хотите создать свой световой сценарий в пространстве города и увидеть, как он изменит объект и локацию.
  • Вам интересен практический аспект светодизайна.
  • Вы готовы работать в команде единомышленников со светильником в руке.

Опыт работы со светом желателен, но не обязателен.

12 октября 2021, начало в 18:30

Зубовский бульвар, д. 2