Вода в городе

Мастер-класс и дискуссия рамках «Месяца экологии в Музее Москвы»

Для посещения нужны QR-код и паспорт

Вода — важная часть городской экоповестки. В ходе дискуссии в 17:00 спикеры обсудят, что такое экообразование, для кого оно актуально и как на примере воды объяснить механизм бережного потребления ресурсов. Также они поговорят о том, как с реками и городскими водоемами работают архитекторы, что важно при благоустройстве прибрежных территорий и как эта тема звучит в художественных проектах.

Модератор: Полина Жураковская, куратор выставок и старший научный сотрудник Музея Москвы

Участники:
Алина Кольовска, разработчик образовательных продуктов по экологии для взрослых и детей («Разделяй с нами», «Хранители воды», «Вода России», «Разделяй и здравствуй», «Экодвор», настольная игра-стратегия «Хранители Земли»)
Екатерина Калюжная, современный художник
Глафира Паринос, географ, сооснователь «Друзей Москвы-реки», специалист по развитию территории
Илья Букин, директор проектного бюро Naturbook, эксперт пермакультурного дизайна и агроландшафтной архитектуры
Вероника Зонтова, проект Tvoya Voda, чат-бот Refill

Перед дискуссией (в 18:30) Галя Галеева, дизайнер, эколог, основатель экологического проекта «Мох», проведет мастер-класс. В его основе лежат принципы экологии, осознанности, бережного потребления и использования ресурсов. Участники обсудят разные экологические аспекты и проблемы, такие как вырубка лесов, загрязнение воды, почвы и многие другие.

Место проведения: Музей Москвы, пространство выставки «Москва без окраин. Капотня» (корпус 1)

11 декабря 2021, начало в 17:00

Зубовский бульвар, д. 2