Шаховские — Морани, Россия — Италия

Встреча с потомками княгини Натальи Борисовны Шаховской — основательницы общины «Утоли моя печали»

Вход в Музей истории Лефортово — по QR-коду и паспорту

В 2022 году исполнится 150 лет с появления общины сестер милосердия «Утоли моя печали» в Лефортово. К юбилейной дате Музей истории Лефортово проведет трансляцию встречи с потомками основательницы общины — княгини Натальи Борисовны Шаховской.

Спикеры расскажут о вкладе семьи Шаховских в развитие благотворительности в России, а также о том, как русские княгини оказались в Италии. Правнук Натальи Шаховской — Паоло Морани — расскажет о семейной резиденции в Арсоли, Италия.

Во встрече примут участие Николо Криелло, вице-президент журнала Aequa (Италия), Галина Васильевна Ананьина, председатель правления Фонда Патриарха Гермогена и Женского православного патриотического общества, и другие гости.

Круглый стол пройдет на итальянском и русском языках с синхронным переводом.

Посмотреть трансляцию встречи и задать вопросы нашим гостям можно будет онлайн, в группе музея в Facebook, а также очно, в Музее истории Лефортово. Для очного участия нужно зарегистрироваться. После круглого стола мы проведем для участников обзорную экскурсию.

16 декабря 2021, начало в 17:00

Крюковская улица, 23