• 3 марта 2015, вторник
  • Москва, Зубовский бульвар д. 2 (метро Парк Культуры).

КиноМосква: Хрущевская оттепель.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3341 день назад
3 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Зубовский бульвар д. 2 (метро Парк Культуры).

Очередная лекция из цикла о Москве в кино в Музее Москвы. 1960-е

В литературу, изобразительное искусство, и конечно в кино пришли молодые силы, не боявшиеся говорить правду о жизни. А еще в кино пришел цвет. Новыми героями фильмов стали простые москвичи: инженеры, строители, рабочие, студенты. Москва в этих фильмах тоже самая настоящая: с коммунальными квартирами, с тихими улочками-переулками центра, разносчиками молока, зеленными лавками, футболом на пустыре, звенящими трамваями и вместе с этим Москва меняющаяся. Именно такой город мы с вами будем разглядывать в кинокартинах «Сын», «Застава Ильича», «Шумный день», «Летят журавли», «Девушка без адреса», «Зеленый огонек» и др. И как всегда на лекции будем разглядывать старые карты, фотографии, афиши.

Лектор: Татьяна Воронцова, москвовед, экскурсовод, специалист по Москве 1920-1930-х годов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше