Арт-терапия в работе с запросом клиента: травма. Очный просмотр лекции

В рамках курса Музея Москвы и студии «Само»

Это регистрация на просмотр лекции в музее. Если вы хотите посмотреть ее онлайн, зарегистрируйтесь здесь.

Лекцию в рамках образовательного курса Музея Москвы и студии «Само» прочтет Алена Буренкова, кандидат психологических наук, доцент, руководитель отделения танцевально-двигательной психотерапии Института практической психологии и психоанализа (Москва), член экспертного совета Ассоциации танцевально-двигательной терапии.

На лекции рассмотрим:

• что такое травма и травматический опыт, как меняется мир после встречи с травмой;
  • возможно ли справиться с болью, восстановить эффективность и улучшить качество жизни;
  • как игра и творчество возвращают способность к переживанию жизни в настоящем.

Место проведения: Музей Москвы, корпус 3, первый этаж.

Курс Музея Москвы и студии «Само» призван познакомить всех интересующихся с основами арт-терапии и различными методиками ее использования, в том числе в музеях. Занятия будут проходить по трем направлениям: «Арт-терапия», «Музейная арт-терапия» и «Арт-терапия для специалистов». В каждой части программы лекции будут вести зарубежные и российские лекторы.

Несмотря на тематическое деление курса, содержание всех лекций доступно и открыто для широкой аудитории вне зависимости от предварительной подготовки. Встречи будут проходить раз в месяц с сентября по май. Курс не является терапевтическим и решает исключительно просветительскую задачу.

Проект осуществляется при поддержке Фонда АртСошиал.

30 марта 2022, начало в 19:00

Зубовский бульвар, д. 2