Кураторская экскурсия по выставке «Графические прогулки»

В Центре Гиляровского, филиале Музея Москвы, пройдет кураторская экскурсия по выставке «Графические прогулки», на которой представлены работы художников «Простой школы», посвященные Москве. Экскурсию проведет куратор и руководитель графической мастерской школы Дмитрий Горелышев.

Выставки 16+

«Простая школа» — это школа искусств, дом культуры и сообщество, в котором люди учатся мастерству, развивают внимание и совершенствуют взаимодействие с собой и другими. Участники графической мастерской — одной из учебных групп школы — рисуют с натуры и по воображению, изучают возможности разных техник, занимаются печатной графикой и иллюстрацией. Каждое лето художники мастерской рисует в городе.

На выставке в Центре Гиляровского представлена графика участников мастерской, преподавателей и сотрудников школы. Чтобы впечатление от работ было более полным, художники написали для экспозиции небольшие заметки-воспоминания о местах, где были сделаны рисунки. Из этой мозаики рисунков и воспоминаний складывается многогранный и личный образ Москвы.

На экскурсии Дмитрий Горелышев расскажет о том, как устроена выставка и в каких московских локациях создавались произведения для нее. Также слушатели экскурсии узнают, с какими сложностями сталкивались художники во время пленэров и какие задания они выполняли. И выставка, и экскурсия вдохновят посетителей на самостоятельные графические прогулки по Москве со скетчбуком.

3 апреля 2022, начало в 15:00

Столешников переулок, 9с5