Арт-терапия и другие модальности. Очный просмотр лекции

В рамках курса Музея Москвы и студии «Само»

Это регистрация на просмотр лекции в музее. Если вы хотите посмотреть ее онлайн, зарегистрируйтесь здесь.

Лекцию в рамках образовательного курса Музея Москвы и студии «Само» прочтет Варвара Сидорова, кандидат психологических наук, REAT (зарегистрированный специалист International Expressive Arts Therapy Association, Международной ассоциации терапии экспрессивными искусствами), руководитель программ профпереквалификации «Интермодальная терапия экспрессивными искусствами» факультета клинической и консультативной психологии при МГППУ, руководитель Центра терапии искусствами «АртДОм», основатель и президент Ассоциации интермодальной терапии экспрессивными искусствами.

«Душа говорит на языке искусств» (А. Халприн).

Экспрессивные искусства это способ слышать и слушать голос души и дать возможность выразить и мягко трансформировать различные аспекты психики и сознания. На этой интерактивной лекции участники познакомятся с базовыми теоретическими понятиями Интермодальной терапии экспрессивными искусствами, направления, соединяющего различные виды искусств, модальности, в одной терапевтической сессии. На своем опыте участники познакомятся с мягкими, но глубокими методами интермодальной терапии экспрессивными искусствами, позволяющими услышать голос души.

Место проведения: Музей Москвы, корпус 3, аудитория.

Курс Музея Москвы и студии «Само» призван познакомить всех интересующихся с основами арт-терапии и различными методиками ее использования, в том числе в музеях. Занятия будут проходить по трем направлениям: «Арт-терапия», «Музейная арт-терапия» и «Арт-терапия для специалистов». В каждой части программы лекции будут вести зарубежные и российские лекторы.

Несмотря на тематическое деление курса, содержание всех лекций доступно и открыто для широкой аудитории вне зависимости от предварительной подготовки. Встречи будут проходить раз в месяц с сентября по май. Курс не является терапевтическим и решает исключительно просветительскую задачу.

Проект осуществляется при поддержке Фонда АртСошиал.

27 апреля 2022, начало в 19:00

Зубовский бульвар, д. 2