Зарегистрироваться
Дискуссия о культурной функции внутри промышленного объекта: Музей транспорта Москвы и Музей русского импрессионизма

В рамках параллельной программы выставки «Москва без окраин. Преображенка» Музей Москвы организует «Дискуссионный клуб о промышленном наследии». Он состоит из трех блоков: вызовы архитектору, вызовы девелоперу и вызовы (со)обществу.

«Дискуссия о центрах притяжения: Балашихинская хлопкопрядильная фабрика и Наро-Фоминский шелковый комбинат» относится к третьему блоку «Вызовы (со)обществу». Культурный центр, музей или площадка крупного культурного события в бывшем промышленном здании или на бывшей промышленной территории – нередко именно такой выбор делают при учреждении новых культурных институций. Как это влияет на принципы функционирования институций? Какие ошибки были допущены в таких кейсах ранее и как не допустить их вновь?

Модератор: Ольга Широкоступ (ЦСИ «Сияние», куратор)

Полное расписание событий и дискуссий можно посмотреть на сайте проекта «Москва без окраин»

Через 40 дней
7 июля, начало в 19:00