Будущее несовершенное: Молодые архитекторы о своих нереализованных проектах

Проект «Москва. Проектирование будущего» посвящен в том числе утопическим видениям города, нереализованным проектам: как откровенным фантазиям, так и вполне возможным в физическом мире архитектурным и градостроительным идеям, которым не было суждено воплотиться.

Город — это всегда поле несбывшихся возможностей, градостроительная политика — всегда выбор одного проекта из множества альтернатив. Встреча в рамках публичной программы проекта «Проектирование будущего» под названием «Будущее несовершенное» активирует сослагательное наклонение в разговоре о городе и обратится к проектам современных архитекторов.

Приглашенные к дискуссии архитекторы оценят и обсудят собранные по открытому сбору заявок и отобранные модератором встречи студенческие архитектурные и градостроительные проекты своих московских коллег, созданные за последние 20 лет.

Модератор встречи — Юлия Ардабьевская, архитектор, соосновательница бюро Saga.

Участники:

Антон Кальгаев, культуролог, куратор, партнер консалтинговой компании Frontier;
Лера Чубара, исследователь, архитектурное бюро Nowadays Office;
Михаил Бейлин, архитектор, бюро Citizenstudio;
Артем Стаборовский, архитектор, сооснователь бюро Saga.

12 мая 2022, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы