Экскурсия по Введенскому кладбищу

В рамках Дней исторического и культурного наследия

Старинные склепы украшены витражами и мозаиками. Рядом с готическими капеллами стоят православные часовни и кресты. Посетители увидят склеп, построенный по проекту Ф. Шехтеля и украшенный мозаичным образом, а также колоннаду с флорентийской мозаикой на тему картины Арнольда Беклина «Остров мертвых».

Во время экскурсии мы поговорим о самых известных легендах, связанных с кладбищем: о призраке Патрика Гордона, о вдове, нашедшей нового мужа, и о статуе Христа, с ладони которого собирали целебную воду. Узнаем, где похоронены многие выдающиеся архитекторы, актеры, режиссеры и художники.

21 мая 2022, начало в 13:00

ул. Крюковская, д. 23, Музей истории Лефортово