Мастер-класс по линогравюре

Линогравюра — это техника гравирования печатных форм на линолеуме, относится к высокому виду печати. Возникла на рубеже 19 — 20 веков.

Отличительной особенностью от других техник высокой печати, например от, ксилографии (гравюры на дереве), является доступность материалов и возможность выйти на большой формат.

В России технику линогравюры широко развил Иван Павлов. Работая с книгами внедрил технику в издательское дело.

В рамках мастер-класса состоится знакомство с искусством печатного ремесла. Будут представлены материалы и инструменты в сопровождение рассказа про технику, проведены простые упражнения на знакомство с процессом создания печатной формы от гравирования до печати.

Мастер-класс подготовит команда художников мастерской печатной графики Ferrum: Дронова Анастасия, Камбулатов Евгений, Бер Марк.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Вход — по билетам на выставку «Неуходящая Москва. Иван Павлов», также необходима регистрация.

4 июня 2022, начало в 16:00

Столешников переулок, д. 9, стр. 5, Центр Гиляровского