Москва — столица моды: французский шелк Хамовников и кузница оп-арта «Красной розы»

Экскурсия в рамках Московской недели моды

Встреча будет посвящена Хамовной слободе, в которой еще в XVII веке создавали модные ткани. Однако промышленный расцвет настиг эту территорию уже в XIX веке, когда центром Хамовников стала шелкоткацкая фабрика французов Жиро. Именно здесь в советское время создавался агиттекстиль, работали с аэрографией и отрисовывали лучший в стране оп-арт.

Экскурсовод: Инна Крылова, эксперт по промышленному наследию

Продолжительность: 1,5 часа

Встреча: в 13:55 на улице у выхода из ст. «Парк Культуры»-кольцевая

Полную программу мероприятий в рамках Москвской недели моды можно найти на сайте Музея Москвы