Интерьер, быт и устройство московских квартир от конца XIX до начала XXI века

Московская квартира за последние сто с лишним лет претерпела существенные изменения, которые являлись следствием нововведений в сфере быта, преобразований в городе и стране. За это время московские квартиры менялись, становились коммуналками, горожане переезжали в «хрущевки», покупали жилье в ипотеку. Много раз москвичи принимались бороться с мещанством: избавлялись от лишней мебели, домашних растений и даже семейных отношений. И несколько раз традиционный подход к обстановке квартиры и образу жизни брал свое.

О том, что поменялось и что осталось незыблемым, расскажет Денис Ромодин.

Лекция проходит в рамках событийной программы выставки Музея Москвы и Политехнического музея «Дом быта».

14 июля 2022, начало в 19:00

Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы